Risultati calcio del 18 febbraio 2012 (18/02/2012)
AFRICA: CAF Champions League - Preliminari |
14:00 | Mitsamiouli | 1 - 0 | Ethiopian Coffee | (1 - 0) |
14:00 | Tusker | 0 - 0 | APR | (0 - 0) |
14:00 | Uganda Revenue | 3 - 0 | Lesotho | (1 - 0) |
14:00 | Young Africans | 1 - 1 | Zamalek | (1 - 0) |
15:00 | Foullah Edifice | 0 - 0 | Bejaia | (0 - 0) |
15:30 | Garde N. | 0 - 0 | Tonnerre | (0 - 0) |
16:00 | ASFA Yennega | 0 - 0 | Chlef | (0 - 0) |
17:00 | Ports Authority | 0 - 0 | Horoya | (0 - 0) |
17:30 | Brikama U. | 0 - 1 | Ouakam | (0 - 1) |
AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione |
13:00 | Jamhuri | 0 - 3 | Hwange | (0 - 2) |
14:30 | Black Leopards | 1 - 1 | Motor Action | (0 - 0) |
14:30 | Kiyovu | 1 - 1 | Simba | (0 - 1) |
15:00 | Mangasport | 0 - 1 | St George | (0 - 1) |
15:00 | Red Arrows | 0 - 0 | Royal Leopards | (0 - 0) |
15:00 | Union Douala | 1 - 0 | Kallon | (0 - 0) |
15:30 | | Nania | - | Sequence |
16:30 | Sewe Sport | 0 - 1 | Unisport Bafang | (0 - 0) |
18:00 | Extension Gunners | 2 - 1 | Tana | (0 - 1) |
18:00 | Ferroviario | 3 - 0 | Mahia | (1 - 0) |
ALGERIA: Division 1 |
15:00 | Belouizdad | 0 - 0 | USM Alger | (0 - 0) |
15:00 | Eulma | 1 - 0 | Saida | (1 - 0) |
15:00 | Harrach | 0 - 1 | Constantine | (0 - 1) |
15:00 | Khroub | 0 - 0 | Kabylie | (0 - 0) |
15:00 | Tlemcen | 4 - 2 | Oran | (2 - 1) |
17:45 | Batna | 0 - 0 | Hussein Dey | (0 - 0) |
ARGENTINA: Primera División - Clausura |
01:15 | Banfield | 0 - 4 | Velez Sarsfield | (0 - 2) |
21:00 | Newells Old Boys | 1 - 0 | Argentinos Jrs | (0 - 0) |
23:10 | Arsenal Sarandi | 2 - 2 | Atl. Rafaela | (1 - 0) |
ARGENTINA: Primera B Nacional |
01:30 | Gimnasia Jujuy | 2 - 2 | Atl. Huracan | (2 - 2) |
21:00 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Patronato | (0 - 1) |
21:00 | Gimnasia L.P. | 1 - 0 | Rosario | (0 - 0) |
23:10 | River Plate | 3 - 0 | Ind. Rivadavia | (1 - 0) |
ARGENTINA: Prim B Metropolitana |
21:00 | Barracas Centra | 1 - 1 | Tristan Suarez | (0 - 1) |
21:00 | CA Estudiantes | 1 - 1 | Colegiales | (1 - 0) |
21:00 | Deportivo Armenio | 3 - 0 | Almagro | (0 - 0) |
21:00 | Flandria | 2 - 0 | San Telmo | (0 - 0) |
21:00 | General Lamadrid | 2 - 1 | Temperley | (1 - 0) |
21:00 | Los Andes | 2 - 1 | Comunicaciones | (1 - 1) |
ASIA: AFC Champions League - Qualificazione |
07:30 | Pohang | 2 - 0 | Chonburi | (1 - 0) |
14:50 | Esteghlal | 3 - 1 | Al-Ettifaq | (1 - 0) |
17:00 | Al Shabab | 3 - 0 | Neftchi Fargona | (1 - 0) |
ASIA: AFC Cup - Qualificazione |
12:05 | Al-Tilal | 4 - 3 | Victory | (3 - 1) |
AUSTRALIA: A-League |
07:30 | Central Coast | 2 - 0 | Wellington | (0 - 0) |
09:45 | Brisbane | 3 - 2 | Melbourne V. | (3 - 1) |
12:00 | Perth | 2 - 0 | Newcastle | (1 - 0) |
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League |
05:30 | Queensland | 0 - 0 | Capalaba FC | (0 - 0) |
AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League |
03:00 | Auckland City | 7 - 3 | Koloale | (3 - 1) |
05:00 | Mont Dore | 0 - 1 | Ba | (0 - 1) |
06:00 | Hekari United | 2 - 0 | Amicale |
06:30 | Tefana As | 3 - 0 | Waitakere | (2 - 0) |
AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga |
16:00 | Innsbruck | 2 - 1 | Admira | (1 - 0) |
18:30 | Posticipata | Kapfenberg | - | Neustadt |
18:30 | Mattersburg | 4 - 1 | Ried | (1 - 0) |
18:30 | Rapid Vienna | 0 - 0 | Austria Vienna | (0 - 0) |
BELGIO: Jupiler League |
18:00 | Lokeren | 1 - 1 | Gent | (1 - 1) |
20:00 | Leuven | 2 - 3 | Cercle Brugge | (1 - 1) |
20:00 | Mechelen | 2 - 1 | Beerschot | (0 - 1) |
20:00 | Mons | 1 - 2 | Genk | (0 - 1) |
20:00 | St. Truiden | 1 - 1 | Lierse | (0 - 0) |
BELGIO: EXQI League |
19:30 | Sint Niklaas | 3 - 0 | Tubize | (1 - 0) |
20:00 | Antwerp | 2 - 1 | Roeselare | (1 - 0) |
20:00 | Dender | 2 - 1 | Tienen | (0 - 1) |
20:00 | Lommel Utd | 1 - 2 | Heist | (1 - 1) |
20:00 | St. Wetteren | 1 - 0 | Woluwe | (0 - 0) |
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A |
20:00 | Posticipata | Bertrix | - | Oudenaarde |
20:00 | Posticipata | Bleid | - | VV Coxyde |
20:00 | Deinze | 1 - 6 | Mouscron Peruwelz | (0 - 2) |
20:00 | Huy | 1 - 1 | Racing Waregem | (0 - 1) |
20:00 | La Louviere Centre | 0 - 0 | Virton | (0 - 0) |
20:00 | Ronse | 0 - 0 | Geants | (0 - 0) |
20:00 | Tournai | 2 - 1 | Olsa Brakel | (2 - 0) |
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B |
20:00 | Hoogstraten | 3 - 1 | Dessel |
20:00 | Patro Maasmechelen | 0 - 0 | Hasselt | (0 - 0) |
20:00 | Turnhout | 1 - 3 | Bocholter |
BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara |
19:20 | Macae | 0 - 3 | Botafogo RJ | (0 - 2) |
19:20 | Madureira | 2 - 2 | Nova Iguacu | (2 - 0) |
19:20 | Olaria | 1 - 1 | Bonsucesso | (0 - 0) |
19:20 | Resende | 1 - 3 | Flamengo | (0 - 0) |
22:00 | Boavista | 0 - 1 | Vasco | (0 - 0) |
22:00 | Duque De Caxias | 3 - 1 | Americano Campos | (0 - 1) |
22:00 | Fluminense | 3 - 0 | Bangu | (2 - 0) |
22:00 | Volta Redonda | 2 - 2 | Friburguense | (0 - 2) |
BRASILE: Campeonato Paulista |
00:00 | Americana | 2 - 3 | Palmeiras | (1 - 2) |
19:20 | Sao Caetano | 0 - 1 | Corinthians | (0 - 0) |
21:30 | Ituano | 1 - 1 | Catanduvense | (0 - 1) |
21:30 | Linense | 2 - 1 | Bragantino | (1 - 1) |
21:30 | Mirassol | 1 - 3 | Santos | (0 - 1) |
CILE: Primera División - Apertura |
00:00 | San Felipe | 3 - 1 | U. Espanola | (1 - 1) |
16:30 | U. De Concepcion | 1 - 1 | Cobresal | (1 - 1) |
20:00 | Deportes Iquique | 2 - 0 | Rangers | (1 - 0) |
20:00 | S. Wanderers | 4 - 2 | A. Italiano | (1 - 0) |
22:15 | Palestino | 1 - 3 | U. De Chile | (0 - 0) |
CILE: Primera B - Apertura |
22:00 | Curico Unido | 0 - 1 | Union Temuco | (0 - 0) |
22:00 | D. Puerto Montt | 4 - 2 | Nublense | (1 - 0) |
22:00 | L. Schwager | 0 - 5 | Dep. Concepcion | (0 - 3) |
22:00 | S. Morning | 1 - 2 | Barnechea | (0 - 0) |
CIPRO: First Division |
16:00 | Aris | 2 - 0 | Anagennisi | (2 - 0) |
17:00 | Omonia | 1 - 0 | Ol. Nicosia | (0 - 0) |
17:00 | Paralimni | 1 - 1 | Apollon | (0 - 0) |
CIPRO: Division 2 |
14:00 | Akritas Chloraka | 1 - 0 | Halkanoras | (0 - 0) |
14:00 | APEP | 2 - 0 | Atromitos Y. | (1 - 0) |
14:00 | Ayia Napa | 2 - 0 | Paphos | (1 - 0) |
14:00 | Kinyras Peyias | 0 - 0 | Doxa | (0 - 0) |
14:00 | Omonia Aradippou | 6 - 3 | Paeek | (4 - 2) |
14:00 | Onisilos Sotiras | 2 - 0 | Parekklisia | (1 - 0) |
14:00 | Othellos Athienou | 4 - 2 | Ethn. Assias | (1 - 2) |
COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura |
02:00 | Junior | 1 - 0 | Dep. Cali | (0 - 0) |
02:00 | Junior | 1 - 0 | Dep. Cali | (0 - 0) |
21:30 | Chico | 1 - 0 | Once Caldas | (1 - 0) |
21:30 | Tolima | 1 - 1 | La Equidad | (1 - 1) |
COLOMBIA: Primera B - Apertura |
21:00 | Fortaleza | 2 - 4 | Rionegro | (0 - 1) |
21:30 | Academia | 1 - 0 | Cortulua | (1 - 0) |
21:30 | Real Santander | 1 - 0 | Barranquilla | (0 - 0) |
21:30 | Union Magdalena | 1 - 1 | Petrolera | (0 - 1) |
CROAZIA: Coppa |
15:00 | Din. Zagabria | 1 - 1 | Istra 1961 | (1 - 0) |
ECUADOR: Serie A - Prima fase |
01:45 | Posticipata | Olmedo | - | Tecnico U. |
02:00 | Posticipata | Macara | - | Dep. Cuenca |
20:00 | Posticipata | Manta | - | Emelec |
22:00 | Posticipata | Barcelona SC | - | LDU Loja |
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura |
22:00 | Once Municipal | 3 - 0 | Vista Hermosa | (2 - 0) |
FINLANDIA: Liiga Cup |
13:00 | KuPS | 1 - 3 | JJK Jyväskylä | (0 - 0) |
13:30 | VPS | 1 - 0 | Jaro | (1 - 0) |
FRANCIA: Ligue 1 |
19:00 | Ajaccio | 0 - 0 | Brest | (0 - 0) |
19:00 | Caen | 2 - 2 | Evian TG | (1 - 0) |
19:00 | Dijon | 3 - 0 | Niza | (1 - 0) |
19:00 | Lorient | 0 - 1 | Lille | (0 - 0) |
19:00 | Nancy | 0 - 3 | Tolosa | (0 - 2) |
19:00 | Sochaux | 0 - 0 | Auxerre | (0 - 0) |
21:00 | Marsiglia | 1 - 1 | Valenciennes | (1 - 0) |
FRANCIA: National |
16:00 | GFCO Ajaccio | 2 - 0 | Besancon | (0 - 0) |
GALLES: Premier - Play-Offs Championship |
15:30 | Neath | 1 - 0 | Prestatyn | (0 - 0) |
16:00 | Llanelli | 0 - 2 | TNS | (0 - 0) |
GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione |
15:30 | Carmarthen | 1 - 0 | Airbus | (1 - 0) |
15:30 | Newtown | 1 - 1 | Afan Lido | (1 - 0) |
GERMANIA: Bundesliga |
15:30 | Amburgo | 1 - 3 | Bremen | (0 - 2) |
15:30 | Hertha | 0 - 1 | Dortmund | (0 - 0) |
15:30 | Kaiserslautern | 1 - 2 | Moenchengladbach | (0 - 2) |
15:30 | Leverkusen | 4 - 1 | Augsburg | (1 - 0) |
15:30 | Norinberga | 2 - 1 | Colonia | (1 - 0) |
18:30 | Freiburg | 0 - 0 | Bayern | (0 - 0) |
GERMANIA: 2. Bundesliga |
13:00 | Bochum | 4 - 2 | Union Berlino | (1 - 0) |
13:00 | Frankfurt | 6 - 1 | FSV Frankfurt | (2 - 0) |
GERMANIA: 3. Liga |
14:00 | Aalen | 2 - 0 | Burghausen | (1 - 0) |
14:00 | Bielefeld | 1 - 1 | Regensburg | (0 - 0) |
14:00 | Oberhausen | 2 - 2 | Chemnitzer | (1 - 1) |
14:00 | Wehen | 0 - 4 | Sandhausen | (0 - 3) |
GERMANIA: Regionalliga North |
13:30 | Posticipata | Meuselwitz | - | Havelse |
14:00 | Posticipata | Berliner AK 07 | - | Meppen |
GERMANIA: Regionalliga Ovest |
14:00 | Colonia (Am) | 0 - 1 | Kaiserslautern (Am) | (0 - 0) |
14:00 | Posticipata | Dortmund (Am) | - | Wiedenbruck |
14:00 | Posticipata | Dusseldorf (Am) | - | Trier |
14:00 | Posticipata | Fortuna Köln | - | Lotte |
14:00 | Posticipata | Schalke (Am) | - | Idar-Oberstein |
14:00 | Posticipata | Verl | - | Essen |
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd |
13:30 | Posticipata | Chemnitz | - | FC Gera 03 |
13:30 | Posticipata | Gotha | - | Piesteritz |
GERMANIA: Oberliga NRW |
15:00 | Dornberg | 0 - 2 | SW Essen |
15:00 | Schermbeck | 0 - 2 | Duisburg (Am) |
15:00 | Posticipata | Siegen | - | Ahlen |
15:00 | Speldorf | 0 - 0 | Westfalia Rhynern |
15:00 | Velbert | 2 - 2 | Erndtebruck |
15:00 | VfB Huls | 0 - 0 | Aachen (Am) |
15:30 | Bergisch Gladbach | 5 - 1 | Bielefeld (Am) |
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord |
14:00 | Posticipata | BFC Dynamo | - | Malchower |
14:00 | Posticipata | Rathenow | - | TSG Neustrelitz |
14:00 | Posticipata | Schoneiche | - | Altludersdorf |
14:00 | Wismar | 2 - 4 | Torgelower Greif | (2 - 2) |
GERMANIA: Oberliga Hamburg |
13:00 | Posticipata | Rugenbergen | - | Sasel |
14:00 | Posticipata | Meiendorfer SV | - | Victoria Hamburg |
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen |
15:00 | Posticipata | Hansa Luneburg | - | Heeslingen |
16:00 | Posticipata | Bückeburg | - | Eintracht Nordhorn |
GERMANIA: Junioren Bundesliga North |
13:00 | Union Berlin U19 | 3 - 3 | Erfurt U19 | (1 - 2) |
13:00 | Zehlendorf U19 | 0 - 4 | Wolfsburg U19 | (0 - 1) |
14:00 | Hamburger U19 | 1 - 1 | Osnabruck U19 | (0 - 1) |
GERMANIA: Junioren Bundesliga South |
11:00 | Bayern U19 | 2 - 0 | Unterhaching U19 | (0 - 0) |
12:00 | Hoffenheim U19 | 1 - 0 | Kaiserslautern U19 | (0 - 0) |
12:00 | Karlsruher U19 | 3 - 1 | Stuttgart U19 | (2 - 1) |
14:00 | Furth U19 | 0 - 1 | Mannheim U19 | (0 - 0) |
GERMANIA: Junioren Bundesliga West |
13:00 | Monchengladbach U19 | 7 - 1 | Preussen Munster U19 | (4 - 1) |
14:00 | Bonner U19 | 3 - 0 | Wuppertaler U19 | (2 - 0) |
GERMANIA: Bundesliga - donne |
14:00 | Posticipata | Wolfsburg D | - | Jena D |
GHANA: Premier League |
16:00 | Liberty | 0 - 0 | All Stars | (0 - 0) |
GRECIA: Super League |
16:15 | Ergotelis | 0 - 2 | Panathinaikos | (0 - 0) |
16:15 | Xanthi | 0 - 1 | Asteras T. | (0 - 0) |
GRECIA: Football League |
14:00 | Panachaiki | 1 - 1 | Panserraikos | (0 - 0) |
GRECIA: Football League 2 - Group 2 |
14:00 | Pontion K. | 2 - 2 | Apollon Kalamaria | (2 - 1) |
GRECIA: Football League 2 - Group 1 |
13:00 | Omilos G. | 1 - 2 | Zakinthos | (1 - 0) |
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura |
22:15 | Peñarol La Mesilla | 4 - 0 | Suchitepequez | (1 - 0) |
INGHILTERRA: Championship |
16:00 | Barnsley | 2 - 0 | Portsmouth | (0 - 0) |
16:00 | Crystal Palace | 4 - 0 | Watford | (2 - 0) |
16:00 | Ipswich | 3 - 0 | Cardiff | (1 - 0) |
16:00 | Leeds | 3 - 2 | Doncaster | (0 - 1) |
16:00 | Nottingham | 2 - 0 | Coventry | (0 - 0) |
16:00 | Peterborough | 3 - 0 | Bristol City | (1 - 0) |
16:00 | Southampton | 4 - 0 | Derby | (1 - 0) |
INGHILTERRA: League One |
14:00 | Chesterfield | 1 - 0 | Sheffield Wed | (0 - 0) |
16:00 | Exeter | 3 - 2 | Bury | (3 - 1) |
16:00 | Hartlepool | 3 - 0 | Notts County | (1 - 0) |
16:00 | Leyton Orient | 1 - 3 | Scunthorpe | (1 - 0) |
16:00 | Milton Keynes | 5 - 0 | Oldham | (1 - 0) |
16:00 | Rochdale | 1 - 0 | Bournemouth | (0 - 0) |
16:00 | Sheffield Utd | 2 - 1 | Preston | (1 - 1) |
16:00 | Tranmere | 1 - 1 | Charlton | (1 - 0) |
16:00 | Walsall | 2 - 0 | Wycombe | (0 - 0) |
16:00 | Yeovil | 3 - 2 | Colchester | (0 - 1) |
INGHILTERRA: League Two |
16:00 | Accrington | 0 - 4 | Plymouth | (0 - 2) |
16:00 | Barnet | 1 - 2 | Shrewsbury | (0 - 1) |
16:00 | Bristol Rovers | 0 - 0 | Oxford Utd | (0 - 0) |
16:00 | Burton | 1 - 1 | Rotherham | (1 - 0) |
16:00 | Posticipata | Crawley | - | Northampton |
16:00 | Dagenham & Red. | 0 - 5 | Cheltenham | (0 - 3) |
16:00 | Hereford | 1 - 2 | Swindon | (0 - 1) |
16:00 | Macclesfield | 0 - 1 | Aldershot | (0 - 0) |
16:00 | Port Vale | 2 - 1 | Gillingham | (0 - 1) |
16:00 | Southend | 1 - 0 | Crewe | (0 - 0) |
16:00 | Torquay | 1 - 2 | Bradford | (1 - 2) |
16:00 | Wimbledon | 1 - 1 | Morecambe | (0 - 0) |
INGHILTERRA: Blue Square Premier |
16:00 | Alfreton | 3 - 1 | Darlington | (1 - 1) |
16:00 | Barrow | 3 - 0 | Kettering | (1 - 0) |
16:00 | Bath City | 2 - 3 | Ebbsfleet | (0 - 1) |
16:00 | Fleetwood | 1 - 0 | Cambridge Utd | (1 - 0) |
16:00 | Forest Green | 2 - 1 | Gateshead | (1 - 1) |
16:00 | Kidderminster | 1 - 1 | Lincoln | (0 - 1) |
16:00 | Luton | 3 - 0 | Tamworth | (1 - 0) |
16:00 | Newport | 1 - 0 | Mansfield | (1 - 0) |
16:00 | Telford | 1 - 0 | Braintree | (0 - 0) |
16:00 | Wrexham | 4 - 1 | Hayes & Yeading | (2 - 0) |
16:00 | York | 2 - 1 | Stockport | (0 - 0) |
INGHILTERRA: Blue Square North |
16:00 | Altrincham | 2 - 1 | Blyth | (1 - 0) |
16:00 | Colwyn Bay | 1 - 6 | Nuneaton | (0 - 5) |
16:00 | Corby | 0 - 2 | Histon | (0 - 0) |
16:00 | Droylsden | 2 - 2 | Stortford | (0 - 0) |
16:00 | Eastwood | 2 - 2 | Halifax | (0 - 2) |
16:00 | Gainsborough | 0 - 1 | Harrogate | (0 - 0) |
16:00 | Gloucester | 2 - 1 | Vauxhall | (1 - 1) |
16:00 | Hinckley | 0 - 1 | Guiseley | (0 - 0) |
16:00 | Solihull | 0 - 0 | Worcester | (0 - 0) |
16:00 | Stalybridge | 1 - 3 | Workington | (0 - 3) |
INGHILTERRA: Blue Square South |
16:00 | Boreham Wood | 1 - 1 | Eastbourne | (1 - 1) |
16:00 | Chelmsford | 3 - 1 | Havant & W | (1 - 0) |
16:00 | Dover | 3 - 1 | Truro | (2 - 1) |
16:00 | Hampton | 0 - 4 | Eastleigh | (0 - 1) |
16:00 | Salisbury | 0 - 2 | Bromley | (0 - 0) |
16:00 | Staines Town | 1 - 2 | Farnborough | (1 - 0) |
16:00 | Sutton | 1 - 0 | Basingstoke | (1 - 0) |
16:00 | Thurrock | 1 - 1 | Maidenhead | (1 - 0) |
16:00 | Tonbridge | 3 - 0 | Weston | (0 - 0) |
16:00 | Woking | 1 - 0 | Dartford | (1 - 0) |
INGHILTERRA: Southern Premier League |
16:00 | Arlesey | 1 - 1 | St. Albans | (1 - 0) |
16:00 | Bedford | 1 - 1 | Cirencester | (0 - 0) |
16:00 | Brackley | 3 - 0 | Leamington | (0 - 0) |
16:00 | Cambridge City | 1 - 1 | Redditch | (0 - 1) |
16:00 | Chesham | 2 - 1 | Hemel Hempstead | (1 - 0) |
16:00 | Chippenham | 0 - 3 | Barwell | (0 - 2) |
16:00 | Frome Town | 0 - 0 | Hitchin | (0 - 0) |
16:00 | Stourbridge | 5 - 0 | Bashley | (1 - 0) |
16:00 | Swindon Supermarine | 2 - 4 | Oxford City | (0 - 4) |
16:00 | Totton | 3 - 1 | Evesham | (1 - 0) |
16:00 | Weymouth | 2 - 1 | Banbury | (0 - 0) |
INGHILTERRA: Northern Premier League |
16:00 | Bradford PA | 3 - 1 | Mickleover | (1 - 1) |
16:00 | Burscough | 1 - 1 | Stocksbridge | (0 - 1) |
16:00 | Posticipata | Buxton | - | Kendal |
16:00 | Chasetown | 1 - 1 | Chester | (0 - 0) |
16:00 | Chorley | 1 - 0 | Matlock | (0 - 0) |
16:00 | Hednesford | 1 - 1 | Marine | (0 - 1) |
16:00 | Nantwich | 0 - 1 | Worksop | (0 - 0) |
16:00 | North Ferriby | 2 - 3 | Northwich | (0 - 1) |
16:00 | Stafford | 1 - 2 | Ashton | (1 - 1) |
16:00 | United of Manchester | 2 - 2 | Frickley | (0 - 2) |
16:00 | Whitby | 2 - 1 | Rushall | (0 - 1) |
INGHILTERRA: FA Cup |
13:30 | Chelsea | 1 - 1 | Birmingham | (0 - 1) |
16:00 | Everton | 2 - 0 | Blackpool | (2 - 0) |
16:00 | Millwall | 0 - 2 | Bolton | (0 - 1) |
16:00 | Norwich | 1 - 2 | Leicester | (1 - 1) |
18:15 | Sunderland | 2 - 0 | Arsenal | (1 - 0) |
IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership |
16:00 | Coleraine | 0 - 1 | Donegal | (0 - 0) |
16:00 | Crusaders | 1 - 0 | Glenavon | (0 - 0) |
16:00 | Glentoran | 1 - 0 | Cliftonville | (1 - 0) |
16:00 | Lisburn | 0 - 2 | Dungannon | (0 - 1) |
16:00 | Portadown | 1 - 1 | Linfield | (1 - 0) |
ISLANDA: Coppa di Lega |
12:00 | Breidablik | 1 - 0 | Haukar | (0 - 0) |
13:00 | Akranes | 4 - 1 | Tindastoll | (3 - 1) |
15:00 | Hottur | 1 - 2 | Thor Akureyri | (1 - 2) |
16:00 | Posticipata | KR Reykjavik | - | Olafsvik |
17:30 | Grindavik | 0 - 0 | Hafnarfjordur | (0 - 0) |
18:00 | Fram | 2 - 0 | Selfoss | (1 - 0) |
ISRAELE: Ligat ha'Al |
16:00 | H. Tel Aviv | 0 - 0 | Sakhnin | (0 - 0) |
17:00 | H. Haifa | 3 - 2 | H. Ironi Rishon | (2 - 1) |
17:00 | Netanya | 1 - 0 | Ashdod | (0 - 0) |
18:00 | H. Acre | 2 - 0 | Ramat Hasharon | (0 - 0) |
18:00 | H. Beer Sheva | 1 - 2 | H. Petach Tikva | (0 - 0) |
18:30 | M. Petach Tikva | 0 - 2 | Shmona | (0 - 1) |
ISRAELE: Leumit League |
16:30 | Nes Tziona | 0 - 1 | H. Raanana | (0 - 0) |
17:00 | Hapoel Ramat Gan | 2 - 0 | H. Nazareth | (1 - 0) |
ITALIA: Serie A |
20:45 | Juventus | 3 - 1 | Catania | (1 - 1) |
ITALIA: Serie B |
15:00 | Albinoleffe | 1 - 1 | Pescara | (0 - 1) |
15:00 | Ascoli | 0 - 2 | Grosseto | (0 - 0) |
15:00 | Brescia | 0 - 0 | Modena | (0 - 0) |
15:00 | Livorno | 1 - 2 | Bari | (1 - 2) |
15:00 | Nocerina | 0 - 1 | Cittadella | (0 - 1) |
15:00 | Padova | 1 - 1 | Empoli | (1 - 1) |
15:00 | Sassuolo | 0 - 0 | Varese | (0 - 0) |
15:00 | Verona | 1 - 0 | Gubbio | (1 - 0) |
15:00 | Vicenza | 1 - 1 | Crotone | (0 - 0) |
18:00 | Juve Stabia | 2 - 1 | Reggina | (1 - 0) |
ITALIA: Lega Pro C1/A |
14:30 | Foligno | 2 - 2 | Pavia | (1 - 1) |
14:30 | Reggiana | 1 - 1 | Sorrento | (1 - 1) |
ITALIA: Lega Pro C2/A |
20:30 | Alessandria | 2 - 1 | Rimini | (0 - 0) |
ITALIA: Coppa Italia Lega Pro |
14:30 | Carpi | 1 - 2 | Spezia | (0 - 0) |
MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup |
09:15 | Betaria | 4 - 0 | Malacca FA | (1 - 0) |
09:15 | Pahang UiTM | 0 - 3 | Young Lions | (0 - 2) |
09:15 | Pos Malaysia | 1 - 2 | USM | (0 - 0) |
09:35 | Kuala Lumpur SPA | 3 - 0 | Johor MBJB | (3 - 0) |
13:45 | Johor FA | 0 - 2 | PBDKTT-Team | (0 - 1) |
13:45 | Kedah | 2 - 1 (dopo rig.) | PKNS FC | (1 - 1) |
13:45 | Kelantan | 2 - 1 | Sarawak | (1 - 1) |
13:45 | Kuala Lumpur | 3 - 0 | Muar | (1 - 0) |
13:45 | Negeri Sembilan | 1 - 2 | Johor FC | (1 - 1) |
13:45 | Perlis | 3 - 0 | Kepala Batas | (2 - 0) |
13:45 | Preah Khan Reach | 2 - 1 | Penang | (1 - 0) |
13:45 | Terengganu | 4 - 0 | PDRM FA | (2 - 0) |
14:00 | SHA | 0 - 4 | Selangor | (0 - 1) |
MALTA: Premier League |
14:00 | Tarxien | 1 - 3 | Birkirkara | (0 - 2) |
16:00 | Floriana | 0 - 0 | Hibernians | (0 - 0) |
MAROCCO: Botola |
15:15 | Safi | 0 - 2 | Maghreb Fez | (0 - 0) |
16:00 | Moghreb Tétouan | 1 - 0 | Meknes | (0 - 0) |
18:00 | Khouribga | 2 - 0 | Jeunesse | (2 - 0) |
18:00 | Raja Casablanca | 3 - 1 | FAR Rabat | (3 - 1) |
20:00 | FUS Rabat | 0 - 0 | Wydad Casablanca | (0 - 0) |
MESSICO: Primera División - Clausura |
03:10 | Tecos | 2 - 1 | Atlante | (2 - 1) |
MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura |
02:00 | Altamira | 2 - 0 | Veracruz | (2 - 0) |
03:00 | Necaxa | 1 - 0 | Leones Negros | (1 - 0) |
MONDO: Amichevoli Club |
07:00 | APIA Tigers | 0 - 1 | Rockdale | (0 - 1) |
10:00 | Rozwój Katowice | 2 - 1 | ROW Rybnik | (0 - 0) |
10:00 | SFM Senec | 0 - 1 | Samorin | (0 - 0) |
10:00 | | Vysehrad | - | Bohemians 1905 |
10:45 | AB Copenhagen | 3 - 0 | Elite 3000 | (1 - 0) |
11:00 | Chrobry Glogow | 0 - 1 | Polkowice | (0 - 1) |
11:00 | Dubnica | 4 - 0 | Sered | (1 - 0) |
11:00 | Falkenbergs | 2 - 2 | Frölunda | (1 - 1) |
11:00 | Kuressaare | 1 - 2 | Puuma | (0 - 0) |
11:00 | Most | 2 - 3 | Usti n. L. | (1 - 0) |
11:00 | Sfintul | 1 - 2 | Olimpia | (0 - 0) |
11:00 | Tychy | 3 - 0 | Polonia B. | (0 - 0) |
11:30 | Roskilde | 2 - 0 | Vanløse | (0 - 0) |
11:30 | Viikingit | 0 - 1 | MyPa | (0 - 0) |
11:40 | PEA | 1 - 1 | Vegalta Sendai | (1 - 0) |
12:00 | Botev | 4 - 0 | Bohemians Praga | (1 - 0) |
12:00 | Jarocin | 3 - 0 | Sroda | (2 - 0) |
12:00 | Karvina | 3 - 1 | Katowice | (3 - 0) |
12:00 | Kongsvinger | 2 - 1 | Notodden | (1 - 0) |
12:00 | Oddevold | 3 - 0 | Orgryte | (2 - 0) |
12:00 | Suduva | 4 - 1 | Dainava Alytus | (2 - 1) |
12:00 | Torslanda | 1 - 2 | Assyriska BK | (0 - 0) |
12:00 | Zilina | 3 - 0 | Michalovce | (1 - 0) |
12:20 | Jelgava | 2 - 1 | Siauliai | (1 - 1) |
12:30 | Norrby | 1 - 0 | Utsiktens | (0 - 0) |
12:30 | Warta | 3 - 1 | Nielba Wagrowiec | (2 - 1) |
12:45 | Hameenlinna | 4 - 3 | JIPPO | (3 - 2) |
13:00 | AIK Stockholm | 0 - 2 | Kalmar | (0 - 1) |
13:00 | Assyriska FF | 3 - 1 | Vasby | (2 - 0) |
13:00 | Banga | 0 - 1 | Liepajas | (0 - 0) |
13:00 | Brage | 2 - 1 | Västerås SK | (0 - 0) |
13:00 | Cherno More | 4 - 1 | Nesebar | (1 - 0) |
13:00 | Debrecen | 1 - 1 | Nagyivani | (0 - 1) |
13:00 | Győr | 3 - 0 | Z. Moravce | (0 - 0) |
13:00 | HB Koge | 1 - 1 | Landskrona | (1 - 0) |
13:00 | Koge | 1 - 1 | Landskrona | (1 - 0) |
13:00 | Meppen | 3 - 3 | Wuppertaler | (1 - 1) |
13:00 | Norrkoping | 3 - 2 | Jonkopings | (0 - 0) |
13:00 | Örebro D | 2 - 2 | AIK D | (2 - 2) |
13:00 | Randers | 0 - 1 | Odense | (0 - 0) |
13:00 | Tallinna Kalev | 0 - 1 | Maag Tammeka | (0 - 0) |
13:00 | Posticipata | V. Constanta | - | Hobro |
13:30 | Kvarnby | 5 - 0 | Nike | (2 - 0) |
13:30 | Rosengard | 0 - 1 | Bunkeflo | (0 - 1) |
13:35 | Ljungskile | 2 - 0 | Trollhättan | (2 - 0) |
14:00 | Angelholms | 1 - 2 | Halmstad | (0 - 0) |
14:00 | Gefle | 1 - 0 | Hammarby | (1 - 0) |
14:00 | Honved | 1 - 1 | Trencin | (0 - 0) |
14:00 | IFK Göteborg | 4 - 0 | Degerfors | (3 - 0) |
14:00 | Mjondalen | 7 - 1 | Asker | (5 - 1) |
14:00 | Nitra | 2 - 1 | MTK Budapest | (0 - 0) |
14:00 | Slovan Bratislava | 5 - 2 | Myjava | (1 - 2) |
14:00 | | Stabaek | - | Dnipro |
15:00 | | B 1908 | - | B.93 |
15:00 | Cork City | 2 - 2 | Limerick | (1 - 1) |
16:00 | Ludogorets | 0 - 1 | U. Cluj | (0 - 0) |
16:00 | Partizan | 0 - 0 | Horsens | (0 - 0) |
16:00 | | Sp. Mosca | - | Tavriya |
17:00 | Aalborg | 1 - 2 | GAIS | (0 - 0) |
17:00 | Start | 4 - 3 | Bryne | (3 - 1) |
18:00 | Shamrock | 2 - 0 | Wexford | (1 - 0) |
18:00 | | Viking | - | Ekranas |
18:30 | | San Jose | - | Chicago |
19:00 | Sligo | 3 - 0 | Athlone | (1 - 0) |
20:30 | Longford | 1 - 1 | Drogheda | (0 - 0) |
MONDO: Friendly International - Donne |
12:30 | Turchia U19 D | 0 - 1 | Russia U19 D | (0 - 0) |
NUOVA ZELANDA: Football Championships |
02:00 | Waikato | 2 - 4 | Hawke's Bay | (0 - 2) |
OLANDA: Eredivisie |
18:45 | Feyenoord | 1 - 1 | Waalwijk | (0 - 0) |
19:45 | Den Haag | 1 - 1 | Excelsior | (1 - 0) |
19:45 | Graafschap | 1 - 4 | Venlo | (1 - 0) |
20:45 | Heracles | 2 - 1 | Roda | (0 - 1) |
OLANDA: Eerste Divisie |
19:30 | Cambuur | 1 - 2 | Sparta Rotterdam | (1 - 1) |
PARAGUAY: Primera Division - Apertura |
21:30 | Sol De America | 2 - 0 | Rubio Nu | (2 - 0) |
22:30 | Guarani | 1 - 3 | Nacional Asuncion | (1 - 1) |
23:45 | Olimpia Asuncion | 1 - 1 | Independiente F.B.C. | (1 - 1) |
PERU: Primera División - Prima fase |
21:30 | Sporting Cristal | 2 - 1 | Cobresol | (1 - 0) |
23:45 | A. Lima | 2 - 2 | Leon De Huanuco | (2 - 0) |
POLONIA: Ekstraklasa |
13:30 | Widzew Lodz | 0 - 1 | Podbeskidzie | (0 - 0) |
15:45 | Cracovia | 1 - 1 | Lechia | (0 - 0) |
18:00 | Slask | 1 - 1 | Ruch | (1 - 0) |
PORTOGALLO: Portuguese Liga |
21:15 | Gil Vicente | 0 - 3 | Braga | (0 - 1) |
PORTOGALLO: Liga de Honra |
17:00 | Estoril | 3 - 0 | Freamunde | (1 - 0) |
18:00 | Naval | 1 - 1 | Aves | (1 - 1) |
REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga |
14:00 | Pribram | 0 - 0 | Slavia Praga | (0 - 0) |
16:00 | Liberec | 3 - 1 | Hradec Kralove | (1 - 0) |
18:20 | Sparta Praga | 1 - 0 | Slovacko | (1 - 0) |
SCOZIA: Premier League |
16:00 | Dundee Utd | 0 - 0 | St. Mirren | (0 - 0) |
16:00 | Dunfermline | 1 - 1 | Inverness | (1 - 0) |
16:00 | Motherwell | 3 - 0 | Hearts | (2 - 0) |
16:00 | Rangers | 0 - 1 | Kilmarnock | (0 - 1) |
SCOZIA: Division 1 |
16:00 | Hamilton | 0 - 1 | Falkirk | (0 - 1) |
16:00 | Livingston | 4 - 0 | Raith | (1 - 0) |
16:00 | Partick | 0 - 0 | Morton | (0 - 0) |
16:00 | Queen of South | 1 - 1 | Dundee FC | (1 - 0) |
16:00 | Ross County | 1 - 1 | Ayr | (1 - 0) |
SCOZIA: Division 2 |
16:00 | Airdrie | 0 - 3 | Stenhousemuir | (0 - 1) |
16:00 | Arbroath | 1 - 1 | Cowdenbeath | (1 - 0) |
16:00 | Dumbarton | 1 - 0 | Albion Rovers | (0 - 0) |
16:00 | East Fife | 4 - 0 | Forfar | (3 - 0) |
16:00 | Stirling | 2 - 3 | Brechin | (1 - 0) |
SCOZIA: Division 3 |
16:00 | Berwick | 1 - 3 | Annan | (0 - 2) |
16:00 | East S. | 1 - 2 | Queen's Park | (0 - 0) |
16:00 | Elgin | 3 - 0 | Alloa | (2 - 0) |
16:00 | Montrose | 1 - 3 | Peterhead | (0 - 1) |
16:00 | Stranraer | 1 - 0 | Clyde | (0 - 0) |
SPAGNA: Primera Division |
18:00 | Getafe | 1 - 1 | Espanyol | (0 - 0) |
20:00 | Real Madrid | 4 - 0 | Santander | (2 - 0) |
22:00 | Sevilla | 2 - 0 | Osasuna | (1 - 0) |
SPAGNA: Segunda Division |
16:00 | Valladolid | 1 - 0 | Girona | (1 - 0) |
18:00 | Almeria | 4 - 2 | Murcia | (2 - 1) |
18:00 | Cartagena | 1 - 0 | Sabadell | (0 - 0) |
18:00 | Huesca | 2 - 1 | Guadalajara | (1 - 0) |
18:00 | La Coruna | 2 - 1 | Barcelona B | (0 - 0) |
18:00 | Villarreal B | 0 - 3 | Alcorcon | (0 - 2) |
18:00 | Xerez | 1 - 0 | Alcoyano | (0 - 0) |
SPAGNA: Segunda Division B - Group 1 |
18:00 | Vallecano B | 0 - 1 | Coruxo | (0 - 0) |
SPAGNA: Segunda Division B - Group 2 |
16:00 | R. Union | 1 - 1 | Zamora | (0 - 0) |
17:00 | Osasuna B | 1 - 1 | Amorebieta | (0 - 0) |
17:00 | R. Sociedad B | 4 - 3 | G. Segoviana | (1 - 1) |
SUDAFRICA: Premier League |
14:30 | Free State Stars | 2 - 1 | Amazulu | (1 - 0) |
17:00 | Kaizer | 3 - 0 | Moroka Swallows | (2 - 0) |
19:15 | Golden Arrows | 1 - 2 | Supersport | (1 - 1) |
19:15 | Santos | 3 - 1 | Bidvest Wits | (1 - 0) |
SVIZZERA: Super League |
17:45 | Rinviata | Xamax | - | Sion |
17:45 | Zurigo | 1 - 1 | Thun | (1 - 0) |
SVIZZERA: Challenge League |
16:00 | Posticipata | Wohlen | - | Kriens |
17:00 | Etoile-Carouge | 1 - 1 | Wil | (0 - 0) |
19:00 | St. Gallen | 6 - 0 | Delemont | (2 - 0) |
TURCHIA: Superliga |
12:00 | Ankaragucu | 0 - 3 | Samsunspor | (0 - 3) |
15:00 | Antalyaspor | 2 - 1 | Manisaspor | (1 - 1) |
18:00 | Fenerbahce | 4 - 2 | Sivasspor | (1 - 2) |
TURCHIA: Bank Asya 1. Lig |
12:30 | Erciyesspor | 1 - 1 | Karsiyaka | (0 - 0) |
12:30 | Gaziantep BB | 1 - 1 | Akhisar Belediye | (1 - 1) |
18:00 | Kasimpasa | 1 - 2 | Rizespor | (0 - 1) |
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2 |
12:30 | Arsinspor | 0 - 0 | Golcukspor | (0 - 0) |
URUGUAY: Primera Division - Clausura |
20:30 | Cerrito | 1 - 4 | Cerro CA | (0 - 2) |
21:00 | Rentistas | 1 - 1 | Cerro Largo | (1 - 0) |
21:00 | Wanderers | 1 - 1 | Danubio | (0 - 1) |
VIETNAM: V-League |
10:00 | Song Lam Nghe An | 2 - 0 | Gia Lai | (1 - 0) |
10:10 | Thanh Hoa | 1 - 1 | Sai G. F. | (0 - 0) |
12:30 | NB Sai Gon | 0 - 1 | Binh Duong | (0 - 1) |